В шесть часов вечера после того как главные праздничные мероприятия на Бульваре Героев завершились сюда, как и обещали, пришли участники песенной «Гавани» с той, кому предстояло стать «звездой» этого концерта – Анной Павловной Даниловой. Мы говорили , что она 36 лет приходила сюда в День Победы, чтобы выразить свое уважение ветеранам войны, но последние 2-3 года пропустила – здоровье нынче подводит. Однако в День 70-летия Великой Победы Анна Павловна не прийти на Бульвар Героев просто не могла – в последний раз. По этому случаю отказался от поезки в Новосибирск , куда его настойчиво приглашали, капитан-подводник 1 ранга в отставке Владимир Наталенко, которого в «Гавани» называют не иначе как «Народный музыкант земли русской». К слову, Анна Павловна ,когда ее назвали «народной артисткой», скромно (или наоборот – гордо) отмахнулась: «Я артистка этого Бульвара».

DSC_2352К  шести вечера народу у оградки лицея №34 собралось изрядно, а едва зазвучали  баян и гармонь Анны Павловны и Владимира Наталенко, его стало еще больше. И поплыли  в гаснущем вечере любимые наши песни военных лет. И выяснилось ,что не забыты они: пришедшие на «концерт» подхватывали их , волнуясь и переживая с «народными артистами». Естественно, солировали участники песенной «Гавани» — они были в своей стихии.

Настроение было столь подходящим ,что Татьяна и Владимир Костерины стали танцевать. И это ,конечно, был  «юности нашей вальсок», как пелось в старой песне на стихи поэта-фронтовика Константина Вакшенкина. Словом, вечер удался .Да так, что хочется верить , что Анна Павловна изменит свое решение, не приходить больше  в День Победы на Бульвар Героев.

Бульвар Героев не может жить без своей артистки!

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …