Глава генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что не будет покрывать своих однопартийцев-бизнесменов

 
 

К членам «Единой России», заподозренным в прямом управлении бизнесом, может быть применена схема лишения депутатского мандата без решения суда, опробованная на депутате Геннадии Гудкове. Об этом источники, близкие к Кремлю, сообщили газетам «Известия» и «Коммерсантъ».
 
Фракция «Единой России» в Госдуме, как утверждает источник «Коммерсанта» в администрации президента, «получила сигнал» начать осеннюю сессию с проверок депутатов. Собеседник издания утверждает, что при выявлении случаев, «аналогичных Гудкову», в отношении единоросов будут сделаны «аналогичные оргвыводы».
«Близкий к Кремлю» собеседник «Известий» рассказал газете, что дело Гудкова — это не единичный случай, а «начало системной работы». По его словам, все партии, в том числе «Единая Россия», были предупреждены о том, что они должны провести расследование в отношении депутатов, которые управляют бизнесом. Депутат от «Единой России», пожелавший остаться неизвестным, заявил газете, что 10 сентября на закрытом заседании фракции было объявлено о начале соответствующих проверок.
По данным «Коммерсанта», «Единая Россия» не будет «покрывать» нарушителей, но и сама инициировать внутренне расследование не намерена. Об этом сообщил изданию глава генсовета Сергей Неверов. «Мы не чистильщики. И доверяем своим товарищам по партии. Что, мы должны написать запрос в прокуратуру с просьбой о проверке всех 238 депутатов?!» — заявил он.
10 сентября комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов согласилась лишить полномочий депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова без судебного решения, то есть простым голосованием его коллег в парламенте. Комиссия согласилась с доводами Следственного комитета РФ, который считает, что Гудков занимался бизнесом, будучи депутатом. Против этого решения в комиссии голосовали представители КПРФ и справоросы.
Сам Гудков утверждает, что его подвергают преследованиям за оппозиционную деятельность в парламенте и организацию митингов протеста в Москве. Предполагается, что он будет лишен мандата в пятницу, 14 сентября, если за это решение проголосуют «Единая Россия» и ЛДПР.
В ответ на кампанию по лишению Гудкова полномочий его сын Дмитрий, который также является депутатом Госдумы от «Справедливой России», опубликовал в своем блоге компрометирующие данные на депутатов-бизнесменов под названием «Золотые крендели «Единой России». 7 сентября глава «Справедливой России» Сергей Миронов направил обращение к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой проверить предоставленные Гудковым-младшим сведения.
Источник: Lenta.ru
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. фома

    12.09.2012 17:06 в 17:06

    этих гудковых ……гнать в шею …….обоих ……\\ по улицам бесноватые бегают с удальцовым во главе ………а эти ушлёпки их ещё и подзадоривают ……..налицо ст.58 ….по виссарионовичу 😀

    Ответить

  2. фома

    12.09.2012 17:14 в 17:14

    когда вижу неверова или володина ……………почемуто портится настроение ………чёто телепатическое 8)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …