Слушания по делу Алексея Кабанова, который обвиняется в двойном убийстве, в новокузнецкой постоянной сессии областного суда начались с оглашения обвинительного заключения. По версии следствия, в августе прошлого года житель Новоильинки встретил своего знакомого. Тот в компании двух мужчин и женщин, распивал спиртные напитки во дворе дома по улице Косыгина.

Кабанов присоединился к застолью, однако вскоре между ним и другими собутыльниками произошёл Кабанов 10конфликт. Во время ссоры рецидивист, имеющий судимость за тяжкое преступление, достал нож и расправился со всеми участниками конфликта. Первой жертвой злоумышленника стал его же приятель, который заступился за свою подругу. От удара в сердце он скончался на месте. Затем Кабанов разобрался с остальными обидчиками. Забрал сотовый телефон у раненой женщины и скрылся. В поножовщине, устроенной рецидивистом, погибли двое новокузнечан. Еще одного мужчину и женщину в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Их приятельница, ставшая очевидцем расправы, рассказала полицейским о случившемся и сообщила приметы убийцы. На его поиски сотрудники уголовного розыска потратили несколько часов. Выяснилось, что задержанный Алексей Кабанов ранее отбывал срок за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В 2014 году условно-досрочно освободился из исправительной колонии и, имея непогашенную судимость, вновь совершил преступление. Свою вину Алексей Кабанов признал. По его версии, роковую роль в конфликте сыграла одна женщина. Во время застолья она, якобы, пошутила, что собутыльники ведут себя, как мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Рецидивист такого оскорбления стерпеть не смог и схватился за нож. Во время следствия Алексей Кабанов прошёл обследование в психиатрическом стационаре. Эксперты признали его вменяемым. За двойное убийство и покушение на убийство двух человек  двадцатисемилетнему мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. читатель

    14.05.2015 05:45 в 05:45

    нефига себе шуточки!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…