В Кузбассе ее будут проводить на уроках математики

Специалисты кемеровского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом обеспокоены ростом числа инфицированных в области. Кузбасс сейчас занимает лидидующее положение в стране по скорости распространения инфекции. Так, на 1 сентября это года в регионе зарегистрировано около 28 тыс. инфицированных.
Таким образом, практически каждый сотый кузбассовец является носителем вируса иммунодефицита. В комментарии, данном агентству «Интерфакс», директор центра по профилактике и борьбе со СПИД Кирилл Сибиль, сказал, что  этот показатель «довольно высокий по сравнению со средним в РФ».
Чтобы справиться с распространением инфекции,  специалисты центра намерены привлечь себе на помощь…педагогов. Для этого готовится специальная образовательная программа для учителей.
Потом обученные учителя, в свою очередь, смогут использовать полученные  знания в школах.
Например, темой «специализированного» урока по по математике могут стать «Числовые последовательности использования приемов математической статистики для оценки и прогноза эпидемиологической ситуации в отношении ВИЧ-инфекции, — уточнияет врач-эпидемиолог профилактического отдела центра Мария Калашникова.
 
По ее мнению, было бы неплохо создать специальный текст об опасности и профилактике СПИДа, а потом давать его в школах в виде диктантов и изложений.
 
Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Valeriya

    12.09.2012 12:50 в 12:50

    Интересно! Кузбасс лидирует по СПИДу, а каков источник? Откуда столько СПИДа, ошибка медиков? Наркомания зашкаливает в «стабильном» Кузбассе? Или, может быть, его завозят любимые Тулеев мигранты, про которых писали, недавно, что многие болеют СПИДом?!

    Ответить

  2. Новокузнечанин

    12.09.2012 13:43 в 13:43

    СПИД вызывает конкретный организм, называемый вирусом иммунодифицита человека. Спросите агитаторов борьбы со СПИДом видели ли они в микроскоп этот вирус?

    Ответить

  3. гость

    14.09.2012 01:28 в 01:28

    Врач-эпидемиолог в своем уме?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…