Сутки поисков с привлечением кинологов, конных групп и авиации пока не дали результатов
 
 
 

До 400 человек планируется задействовать в поисках пенсионерки и ее пятилетнего внука, во вторник ушедших в лес за грибами и пропавших без вести в Прокопьевском районе (Кемеровская область), сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в Агентстве по защите населения и территории Кемеровской области.
Представитель ведомства Иван Шилин, находящийся на месте события, сообщил, что почти сутки поисков с привлечением кинологов, конных групп и авиации пока не дали результатов.
«Поисковые работы будут продолжаться ночью, планируется задействовать около 400 человек из разных структур», — сказал собеседник агентства.
В настоящее время на месте создан оперативный штаб. К утру в район поисковых работ прибудут спасатели из аварийных поисково-спасательных отрядов соседних районов.
Как сообщалось, днем во вторник в лесу недалеко от села Оселки Прокопьевского района пропали ушедшие за грибами 57-летняя женщина и ее пятилетний внук. К поискам были привлечены спасатели агентства по защите населения и территории региона, местный пожарный отряд, полицейские и волонтеры, в том числе студенты. Осмотр местности ведется с помощью полицейского вертолета, а также дельтаплана.
Между тем, синоптики предупреждают о резком изменении погоды — понижении температуры, порывистом ветре, дождях и граде.
Источник: Интерфакс
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …