В Кемеровской области принят закон о налоговой ставке 0%. Нововведение распространяется на индивидуальных предпринимателей, зарегистрировавшихся с 1 января 2015 года.

Льготы предусмотрены на 2 года для предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогооблажения. Средняя численность персонала не должна превышать более 10 человек и выручка не должна превышать более 6 миллионов рублей.

Однако не все направления деятельности будут поддерживаться. Например, желающие открыть парикмахерскую или кафе, о налоговых «каникулах» могут и не мечтать. Под льготы будут попадать только лишь социально ориентированный бизнес: работа с детьми и молодежью, спорт, туризм, научное направление, сельское хозяйство и т.д. Список состоит из более 60 позиций.

«Распространяется на 2 года. Допустим, предприниматель зарегистрировался впервые, правоотношения распространяются на 2 года, прошло 2 налоговых периода, человек уже начинает, в зависимость, если упрощенная система, от объекта налогообложения, если патентная система, рассчитывается величина налога, платить», — транслирует слова главного специалиста центра содействия малому и среднему предпринимательству Екатерины Зайцевой телеканал ТВН.

Налоговые каникулы будут действовать до 2021 года. Отметим, закрыть ныне действующее ИП и открыть новое с расчётом получить освобождение от налогов, не получится.

 ВашГород.ру

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…