Для москвичей это был первый домашний матч сезона. В предыдущих же трёх выездных поединках подопечные Андрея Сидоренко дважды выигрывали (ЦСКА и «Лев») и разок проиграли («Слован»). «Металлург» же наоборот проводил свой первый в отчётном сезоне выездной матч после серии поединков домашних, которые хоккеисты из Новокузнецка откровенно провалили. Да, сначала в их активе была победа в дополнительное время над нижегородским «Торпедо», а вот потом сразу два поражения от «Атланта» и ярославского «Локомотива». Так что обеим командам сегодня нужна была победа. Ведь проигрышные серии никому не интересно продлять…

Поактивней отчётный матч начали вполне ожидаемо спартаковцы. Уже на первых минутах Андрей Кузьмин и Штефан Ружичка создали весьма неплохие моменты у ворот Александра Лазушина, но тот отработал на самом высшем уровне. А вскоре у спартаковцев случилось удаление и шайбой начали владеть их гости из Новокузнецка. Более того, всё в итоге увенчалось взятием ворот Сергея Борисова! Отличился молодой да талантливый нападающий «Металлурга» Антон Слепышев!

Вторая половина первого периода прошла под полным игровым и территориальным преимуществом подопечных Андрея Сидоренко. Тем более что гости и сами им в этом помогали. Это я о том, что «Металлург» кусочек периода играл в численном меньшинстве после удаления Криса Саймона. Однако воплотить своё преимущество в голы «Спартаку» в этом периоде не было суждено…

Второй период весьма неожиданно для вашего автора поактивней начали как раз хоккеисты из Новокузнецка, но с реализацией моментов у них в эти минуты была довольно большая проблема. Ведь даже тот же Антон Лазарев за первые пять минут этого отрезка игры мог трижды пробивать вратаря «Спартака» Сергея Борисова, но ему фатально не везло.

И только в середине этого периода спартаковцам удалось перехватить инициативу и самим начать угрожать уже воротам и вратарю соперника. Более того, «Металлурга» в эти минуты на льду арены «Сокольники» попросту не было. Нет, всё-таки один человек был – вратарь Александр Лазушин, а вот касательно других игроков…

Тем неожиданней было увидеть второе взятие ворот Сергея Борисова, которое случилось за четыре минуты до завершения отчётного периода! Его автором стал лучший игрок команды из Новокузнецка в этом поединке Антон Лазарев, а ассистировал ему защитник Станислав Романов. И это уже более чем серьёзное преимущество для «Металлурга»! Хотя всё могло бы для них закончится ещё лучше, забрось Дмитрий Мегалинский шайбу в ворота Сергея Борисова уже перед самой финальной сиреной… Но и 0:2 тоже очень хороший счёт, как вы понимаете. И потерять такое преимущество в реалиях современного хоккея, разумеется, можно, но очень сложно.  

Решающая двадцатиминутка этого матча, разумеется, стартовала с яростных атак тех, кому нужно было отыгрываться. То бишь спартаковцев. Но уже совсем скоро москвичей в самый ненужный для этого момент подвёл Михаил Мамкин и хозяева площадки остаются в численном меньшинстве… И это тогда, когда они только начали по-настоящему давить своих соперников…

А уже совсем скоро новокузнецкие ребята воспользовались тем, что у их соперника не хватало одного игрока и, как стало понятно и ежу, окончательно решили судьбу этого поединка! А отличился у «Металлурга» блистательно отыгравший сегодня Антон Слепышев. На счету которого, между прочим, сегодня классический дубль! Просто браво! У сборной России определённо есть будущее.

Спустя пару десятков секунд счёт обязан был становиться и вовсе неприличным, но Сергея Борисова попросту простил Дмитрий Кагарлицкий, не попав в пустой угол ворот. Далее очень опасно набрасывал на пятачок и неугомонный Антон Лазарев, но защитники «Спартака» в этом эпизоде оказались предельно внимательны. Хотя много ли толку от этой внимательности, когда ты проигрываешь со счётом 0:3? Риторический вопрос… Да, не знаю как вам, а мне уж точно жаль москвичей, который после очень неплохого старта, проигрывают уже второй матч кряду.

 

 

 

«Спартак» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

 

0:1 – Антон Слепышев, 09:32; 0:2 – Антон Лазарев – 35:29; 0:3 – Антон Слепышев, 43:14;

 

«Спартак»: Сергей Борисов – Андрей Шефер, Михаил Мамкин, Шон Моррисонн, Денис Бодров, Никита Щитов, Григорий Желдаков, Якуб Накладал – Эдуард Левандовский, Анатолий Никонцев, Штефан Ружичка, Николай Бушуев, Михаил Юньков, Михаил Жуков, Олег Губин, Андрей Кузьмин, Артём Воронин, Андрей Анкудинов, Станислав Жмакин, Александр Хохлачёв, Бранко Радивоевич 

«Металлург»: Александр Лазушин – Владимир Логинов, Станислав Романов, Филипп Метлюк, Захар Арзамасцев, Брент Сопел, Дмитрий Мегалинский, Михаил Куклёв, Алексей Гришин – Денис Курепанов, Антон Лазарев, Дмитрий Черных, Дмитрий Кагарлицкий, Крис Саймон, Рэнди Робитайл, Никита Выглазов, Александр Мерескин, Антон Слепышев, Вадим Митряков, Александр Бумагин, Дамир Жафяров

Главные судьи: Владимир Наливайко (Минск, Белоруссия) и Ильдар Сафиуллов (Нижнекамск, Россия)

Источник: sport.ru 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. alnier

    13.09.2012 18:06 в 18:06

    Супер!!! Молодцы!!!

    Ответить

  2. ramik

    13.09.2012 23:47 в 23:47

    Автора статьи на кол, как мог Металлург обосрал.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…