Тулеев потребовал быстрее тратить деньги Москвы

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев раскритиковал глав кузбасских городов и районов за несвоевременное использование средств, выделяемых из федерального бюджета. В некоторых районах по целевым программам не потрачено и половины денежных поступлений из Москвы.
Как сообщает обладминистрация, в городском округе Краснобродский, районах Беловский, Ленинск-Кузнецкий, Чебулинский и Яйский не освоены в таком объеме деньги, выделенные на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. «Это абсолютно не допустимо, ведь обеспечение жильем ветеранов является одной из наиважнейших задач», – подчеркнул Тулеев.
 
Менее половины средств, выделенных на модернизацию здравоохранения, дошли до цели в Киселевске, Прокопьевске, Новокузнецком и Яшкинском районах. Значительная часть средств, поступивших в область по программе местного развития и обеспечения занятости шахтерских городов и поселков, не освоена городами Калтан и Прокопьевском. В Калтане, Мысках, Кемеровском, Новокузнецком и Яшкинском районах не потрачены выделенные средства на капремонт и реконструкцию общеобразовательных учреждений.
 
В общей статистике хуже всего с использованием денег из федерального бюджета обстоят дела в Калтане, Краснобродском городском округе, Беловском и Яйском районах. На этих территориях не освоено более 35% всех федеральных средств.
Губернатор предупредил глав муниципальных образований о персональной ответственности за своевременное и эффективное использование средств, выделенных из федерального бюджета.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дольки поделят на дольки

Карачинская, Терсинка и пиво сохранят цвет тары, в которую разливаются напитки, главное, п…