Кузбассфонд выставил на аукцион имущество санатория 

 
 

 Фонд имущества Кемеровской области (Кузбассфонд) 29 октября проведет аукцион по продаже имущества санатория «Сосновый бор» с начальной ценой 150 млн рублей.
В материалах Кузбассфонда говорится, что в состав выставленного на аукцион имущественного комплекса входит земельный участок площадью 3 893 кв. м, артезианская скважина, лечебный и спальный корпуса, спортивный комплекс , грязе- и паролечебница, а также ряд помещений хозяйственного назначения. 
В едином лоте также продаются объекты инфраструктуры, в том числе водопроводные и канализационные сети, водонапорная башня, электролиния, здание трансформаторной ПС, блочная газовая установка, уличная трасса, подъездные пути.
Шаг аукциона — 900 тыс. рублей, заявки на участие принимаются до 11 октября.
Источник: Интерфакс
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Нюша

    14.09.2012 08:16 в 08:16

    Предприятия попродали,крупные супермаркеты продали,теперь взялись за санатории.Скоро Кузбасс сам себе принадлежать не будет. У нас,что богатых и предприимчевых людей нет? Или это опять происки нашей местной власти?!

    Ответить

  2. Веселый

    17.09.2012 02:16 в 02:16

    Почему все забыли, что с 2010 года это не санаторий-профилакторий а «Дом-интернат для престарелых и инвалидов “Сосновый бор”, там люди жили (поищите в интернете). Стариков прогнали, в спешном порядке за неделю разбросали по другим интернатам области. Половину персонала сократили, а кто и сам ушел. Сколько денег и труда было вложено, теперь все коту под хвост.
    В прошлом году к Сосновому бору присоединили Журавлевский дом-интернат с явным умыслом, чтобы “отпилить” потом Сосновый бор а оставшихся бедолаг загнать в Журавлевский. Все было давно спланировано!
    Такой лакомый кусок за 150 миллионов — да это копейки! Здесь и “Заповедный лес”, “Грааль”, церквушку рядом строят на деньги грехи замаливать — а тут ветераны войны, инвалиды под ногами путаются, весь вид и красоту портят.
    И не стыдно Департаменту соцзащиты, а Губернатор знает и молчит?!
    Вот так было год назад http://sosnovybor.org/vesti4_lift.html

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…