Навигатор вернули хозяину, мужчина даже не успел сообщить о пропаже

 
 

Когда к жителю Новокузнецка обратились сотрудники полиции с просьбой написать заявление о краже навигатора из его автомобиля, мужчина очень удивился. Но ещё больше он удивился, когда узнал, что похищенную вещь уже нашли, а злоумышленника задержали.
В полиции потерпевший рассказал, что накануне рыбачил в местном садовом обществе, оставив свой автомобиль без присмотра на два часа. Когда мужчина вернулся, он обнаружил, что одно из окон машины разбито, а из салона пропал навигатор. Рыбак попытался найти похищенное самостоятельно, расспрашивал прохожих, но никто ничего не видел. Отчаявшись, мужчина даже не стал писать заявление в полицию, потому что не верил в положительный исход дела.
В это время участковый уполномоченный отдела полиции «Левобережный» Евгений Панов получил информацию о том, что один из несовершеннолетних местных жителей рассказывает знакомым про кражу, которую совершил накануне, выручив неплохую сумму денег. Участковый сразу же вызвал 17-летнего злоумышленника для беседы. Сначала подросток отрицал свою причастность к совершению кражи, но потом понял, что обмануть опытного участкового не удастся, и во всём признался. 
Выяснилось, что накануне он с приятелем проходил по территории садового общества и заметил припаркованный автомобиль. Подросток разбил стекло машины битой, вытащил из салона навигатор, который впоследствии продал, причинив потерпевшему ущерб в сумме 9160 рублей. Злоумышленник нигде не работает, не учится, от матери он ушёл, в настоящий момент проживает с дедом.
После того, как Евгений Панов раскрыл кражу навигатора, ему пришлось разыскивать хозяина похищенного прибора, который не стал заявлять о краже в полицию. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ведётся следствие.
По информации штаба УВД по г. Новокузнецку
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …