Кузбасс гордится самым малым в Сибири числом чиновников на душу населения

По итогам прошедшего года в органах государственной власти Кемеровской области трудятся 2 тыс. 427 госслужащих, то есть на каждую 1 тысячу жителей приходится 0,89 госслужащего. В целом по России этот показатель составляет 1,19 человека, по Сибирскому федеральному округу — 1,14. Для сравнения Новосибирская область с показателем 0,95 человека находится в этом перечне на втором месте. Последнее место по числу чиновников на душу населения в Сибирском Федеральном округе у Республики Алтай (2,34). Если же рассматривать общероссийскую статистику, то в лидерах находится  Челябинская область (0,54), вторая за ней — Тульская область (0,56), Кузбасс на 14-м месте. Завершает рейтинг Магаданская область (4,86).

Между тем в Новокузнецке городских чиновников столько, что для их работы одного здания на ул.Кирова, 71 не достаточно. Через дорогу по адресу ул.Кирова, 64 располагаются комитет по делам молодежи и управление культуры. На ул. Дружбы, 8-б заседают чиновники, отвечающие за организацию работы ЖКХ города. Комитет градостроительства и земельных ресурсов Администрации Новокузнецка занимает здание на ул.Франкфурта, 9-а. На ул.Орджоникидзе, 36 расположилось управление по защите населения и территории г.Новокузнецка. Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации г.Новокузнецка – Спартака, 24. Комитет охраны окружающей среды «прописался» в здании администрации Центрального района на пр.Металлургов, 44. Приплюсуйте к этому 6 зданий районных администраций, а так же территориальные управления Абагур и Листвяги. Интересно, а сколько зданий занимают чиновники в Магадане?

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Структура

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель7538

    20.05.2015 10:23 в 10:23

    если бы чиновники делом занимались, то не обидно было бы, что их много, а то ведь просто отчеты строчат да штаны на заседаловах просиживают

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…