В числе лидеров анти-рейтинга, составленного в интерактивном режиме (на основании жалоб населения) два расположенных в Европейской части страны города составили компанию восточно-сибирскому краевому центру.

Рейтинг городов с плохими и плохо отремонтированными дорогами был составлен общественными организациями — Общероссийским народным фронтом, Союзом добровольцев России и движением «Убитые дороги России». Источником информации стали жалобы и обращения горожан, а результаты исследования озвучила «Российская газета».

Не слишком почетное звание города с самыми плохими дорогами в итоге завоевал Саратов, а компанию в первой тройке ему составили Чита и расположенный в Тверской области районный центр Бологое.

Особое внимание по ходу исследования уделялось состоянию недавно отремонтированных дорог. В частности, Саратов подвело «очень плохое состояние» покрытия, уложенного на ряде улиц в 2012 году (при этом было потрачено свыше 600 миллионов рублей). Представители саратовской администрации, впрочем, с выводами исследования не согласились. По их мнению, если на недавно отремонтированных улицах и есть проблемы, то связана они с осуществлявшейся уже после ремонта заменой коммуникаций.

Организаторы исследования планируют продолжить работу по анализу состояния дорог в стране, а информацию о выявленных нарушениях обещают передать в органы внутренних дел и Генеральную прокуратуру, — пишут АвтоВести.

http://auto.amic.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…