Основная волна экзаменов в российских школах пройдет с 25 мая по 18 июня

25 мая в российских школах начинается основная волна Единых государственных экзаменов. В понедельник выпускники отправятся сдавать географию и литературу.

В этом году участвовать в ЕГЭ собираются около 725 тысяч ребят, около девяти тысяч человек сдали экзамен досрочно.

Во время сдачи ЕГЭ в классах будут блокировать сотовую связь, а в большинстве аудиторий, где будет проходить тестирование, установят камеры видеонаблюдения. По всей стране будет задействовано 5700 пунктов проведения экзамена, следить за ходом которого будут более 40 тысяч региональных общественных наблюдателей и свыше тысячи – федеральных общественных, а также порядка двух тысяч онлайн-наблюдателей и более 140 федеральных экспертов. Списать не получится.

Кстати, в преддверии ЕГЭ глава Рособрнадзора Сергей Кравцов дал выпускникам несколько советов. Например: не стоит искать в Интернете правильные ответы, не нужно брать с собой на экзамен телефон, достаточно взять только паспорт и ручку, а главное – не нервничайте!

ЦИФРЫ

735 000 – столько ребят будут сдавать единые экзамены в этом году. Из них 660 тысяч – выпускники этого года.

80 баллов – столько максимум можно набрать на ЕГЭ по иностранным языкам, если сдавать только письменную часть. Чтобы получить 100 баллов, нужно сдать еще и устную часть, в отдельный день.

27 баллов – минимальный результат по математике, необходимый для поступления в вуз. По русскому нужно набрать 36 баллов. Ниже не станет, Рособрнадзор гарантирует!

30 процентов – в каждом третьем пункте проведения ЕГЭ бланки и КИМы будут печататься прямо на месте.

4 года – столько действуют результаты ЕГЭ. Можно попробовать пересдать экзамен, тогда при поступлении будет учитываться лучший результат.

http://www.kp.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…