Перед судом предстанет директор ООО «КузнецкПромСтрой», обвиняемый в сокрытии денежных средств.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «КузнецкПромСтрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

По версии следствия, обвиняемый, зная о том, что у организации имеется задолженность по налогам и сборам на сумму более 2,2 млн. рублей, умышленно направил в адрес фирм-партнеров письма с просьбой о перечислении денежных средств на расчетные счета контрагентов. Так  в период с марта по декабрь 2014 года руководитель умышленно сокрыл денежные средства в сумме более 1, 6 млн. рублей. Данные нарушения, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Кемеровской области, были выявлены налоговой инспекцией и оперативными работниками управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ООО «КузнецкПромСтрой» является преемником легендарного новокузнецкого треста «Кузнецкпромстрой», на базе которого оно было создано после перестроечного развала. Примечательно, что в портфолио готовых объектов компании находятся не только жилые дома и промышленные объекты, но и здание ИФНС №4 (ул.Кутузова, 35). А теперь выясняется, что «КузнецкПромСтрой» некогда построив здание налоговой инспекции, сам уходит от налогов.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Читатель17371

    26.05.2015 14:03 в 14:03

    В статье от 25.05.2015г. «Доскрывался» допущены грубое искажение информации. Т.к. в г.Новокузнецке и по Новокузнецкому району существуют одноименные организации, то не совсем корректно указаны факты данного события. Объекты Вы называете от одной организации, а предоставляете информацию по другой. Очень жаль, что предоставляется искаженная информация и пачкается имя другого юридического лица. Просим администрацию данного сайта перепроверить факты!!!!!! и связаться с ООО «Кузнецкпромстрой», зарегистрированной по г.Новокузнецку, которая платит налоги и строила именно то самое здание ИФНС по ул.Кутузова, 35. Наши контакты направлены на Ваш электронный адрес.

    Ответить

    • что за фигня?

      26.05.2015 14:40 в 14:40

      на сайте налоговой нет ни одного КузнецкПромСтроя… Компании обе зарегистрированы в офшорах?

  2. РГ пишет

    26.05.2015 14:39 в 14:39

    Население и предприниматели из регионов стали чаще интересоваться, как им снизить налоговую нагрузку на свои семьи и бизнес или вовсе уйти от уплаты налогов там, где это возможно, даже если способ незаконен. Так, доля тех, кто намерен использовать все возможные инструменты для этого, в марте 2015 года выросла на 39 процентов по сравнению с прошлым годом.

    Ответить

  3. Читатель17371

    26.05.2015 15:17 в 15:17

    Прошу редакцию газеты, официально, связаться с ООО «Кузнецкпромстрой». На Ваш электронный адрес уже дважды направлены письма и наши контакты. Ответа от вас не получено. Наверное по этой причине на вашем сайте нет ваших контактных телефонов.
    В дубль ГИС есть наша контактная информация.
    С уважением, администрация ООО «Кузнецкпромстрой».

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …