Сегодня в Кемерове открылся Кузбасский международный угольный форум-2012. В кемеровском семейно-развлекательном центре «Байконур» состоялось официальное открытие «Кузбасского международного угольного форума — 2012». 
   
   Уже в пятнадцатый раз мероприятия Форума собирает всех заинтересованных специалистов угольной отрасли, машиностроителей, энергетиков, ученых, представителей крупнейших угледобывающих и углеперерабатывающих компаний обсудить инновации и стратегии развития в угольном машиностроении, шахтостроении, угледобыче, углепереработке и углеэнергетике, познакомиться с новшествами и достижениями угольной отрасли.
 В этом году в выставках и мероприятиях научно-деловой программы Форума участвуют специалисты, ученые, эксперты из России, Китая, Украины, Беларуси, Казахстана, Монголии, Японии и Южной Кореи. 
   
   С приветственным словом к участникам форума обратился начальник областного департамента угольной промышленности и энергетики А. А. Гаммершмидт (Андрей Альбертович). Он подчеркнул колоссальную роль Кузбасса в развитии угольной отрасли и его огромный потенциал, особо отметив при этом тенденцию к развитию наукоемких передовых производств, дающих возможность не просто добывать «черное золото», но перерабатывать его, создавая продукт с более высокой добавленной стоимостью. 
      
   Главным событием первого дня форума стало первое заседание сессии рабочей группы по углю экономической и социальной комиссии для стран Азии и Тихого океана Организации Объединенных Наций (ЭСКАТО ООН), где была продолжена тема выхода российских угольных предприятий на рынки стран Азии и Тихого океана. Предметом обсуждения стали предварительные выводы совместного исследования «Предпосылки внедрения более чистых и эффективных технологий производства и использования угля в Северо-Восточной Азии». В заседании принял участие господин Милтон Кателин, глава крупнейшей международной ассоциации производителей угля World Coal Association, ипшет сайт Администрации Кемеровской области. 
   
      
   Завтра же начнет работу комиссия конкурса на лучший экспонат «Золотая медаль». Награды лучшим будут вручены в последний день работы форума — 21 сентября.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…