Авиабилеты по маршруту Новокузнецк-Симферополь теперь можно будет купить за пол-цены. Невысокая стоимость билета на самолет связана с тем, что правительство страны расширило перечень городов, попадающих под субсидирование. В число счастливчиков вошел и Новокузнецк. Документ о расширении списка опубликован на сайте правительства 25 мая.

Кроме того, установлена квота, чтобы не менее 30 процентов мест в салонах экономкласса на таких рейсах продавали пассажирам по специальному тарифу, сообщает телеканал НТВ.

Как пояснили журналистам ВашГород.ру в аэропорту Новокузнецка, информация о субсидировании полетов новокузнечан им известна. Но как именно и когда будут реализованы льготные полеты, пока еще не определено.

Отметим, в прошлом году в Крым на самолетах прилетели 2 миллиона 800 тысяч пассажиров, в этом ожидается уже 3 миллиона 200 тысяч гостей. Премьер Дмитрий Медведев отметил, что необходимо улучшать качество сервиса в крымских гостиницах, оно часто не дотягивает не только до международного, но и до российского уровня.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …