Почему нужно срочно избавляться от евро, что мешает НАТО осчастливить Украину членством, какое наказание могут ввести для лиц, выдающих сертификаты соответствия бэушной спецтехники с нарушением закона, как хотели сотрудники ФСБ размотать весь коррупционный клубок «Матросской Тишины», кого хотят сделать объектом налогообложения в России, читайте в ежедневном обзоре свежей российской прессы на «Yтро.ru».

В России держателей евро больше, чем владельцев долларами. Это и понятно: мы ездим отдыхать в Европу, а не в США. Но евродержателей ждет большая «засада»: евро может рухнуть со дня на день — же 5 июня еврозона начнет разваливаться, как карточный домик, предупреждает «Московский комсомолец».

Заявку Украины о вступлении в НАТО будет рассматривать на общих основаниях, констатирует«Комсомольская правда». Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг. Он подтвердил, что Киев объявил о намерении проводить программу реформ и просить о членстве в НАТО. Как отметил Столтенберг, каждая страна имеет право выбирать собственный путь. При этом, подчеркнул генсек, решение о расширении НАТО и о вступлении нового члена зависит от этой страны и от 28 членов Альянса.

Для лиц, выдающих сертификаты соответствия подержанной спецтехники с нарушением закона, предлагается ввести уголовную ответственность, сообщают «Известия». Союз производителей строительно-дорожной техники в обращениях к правительству и Госдуме предложил ограничить импорт поддержанной спецтехники всех видов. Речь о бульдозерах, грузовиках, тягачах, самосвалах, тракторах, автокранах, молоковозах, бензовозах, муковозах, харвестерах, бетономешалках, прицепах, полуприцепах и т.п. В союзе уверяют, что огромное количество специализированных машин Россия в состоянии произвести сама, а иностранная бэушная спецтехника крайне небезопасна и наносит российским производителям большой ущерб.

Один из самых знаменитых СИЗО страны сотрясает громкий коррупционный скандал: прошли масштабные обыски, из кабинетов оперативников изъяты документы и компьютеры. Операция проходила в режиме секретности. Но размотать весь коррупционный клубок «Матросской Тишины» сотрудники ФСБ не успели. Едва было привлечено управление собственной безопасности ФСИН, как информация тут же «утекла». Оперативникам УСБ ФСБ пришлось раньше времени раскрыть карты и представить собранные к тому времени материалы в Следственный комитет России, пишет «Новая газета».

Федеральные власти собираются пополнить казну за счет уникального налога. Впервые в России объектом налогообложения чиновники хотят сделать не доходы или собственность, а сам факт российского гражданства, информирует «Независимая газета». Каждый россиянин старше 18 лет уже по факту своего существования должен будет платить правительству так называемый социальный платеж.

http://nsk.rbc.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…