Проверяющие высказали ряд замечаний по Новокузнецку

 

Всю неделю в Кемеровской области работает комиссия из федерального Фонда ЖКХ. Чиновники проверяют ход реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта и переселения граждан из аварийных домов. Накануне комиссия работала в Новокузнецке. 
 
Как сообщает пресс-служба Фонда, рабочая группа совместно с представителями городской прокуратуры накануне осмотрела многоквартирные дома №2 по ул. 25 лет Октября и №5 по пр. Дружбы, отремонтированные по программам 2010-2011 годов. Проверяющие высказали ряд замечаний о качестве ремонта фасадов и инженерных сетей в этих домах. Присутствующие руководители подрядных организаций, которые выполняли ремонтные работы, обязались устранить замечания в рамках гарантийных обязательств в кратчайшие сроки.
 
Мониторинговые мероприятия прошли также по адресам ул. Рокоссовского, 19А, 19Б, 29Б, ул. Чернышова, 20А, Звездова, 22А и 22Б. Эти дома были построены в рамках реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья в 2010-2012 годах. Опрос жителей показал, что у людей есть претензии относительно температуры в квартирах в зимнее время (ул. Чернышова, 20А). Представители городской администрации подтвердили, что информированы о данной проблеме и сообщили, что подрядная организация устранит ее в рамках гарантийных обязательств к началу отопительного сезона.
 
Подобные проверки комиссия проведет также в Прокопьевске, Киселевске и Междуреченске.
 
А уже на следующей неделе в Кемерове пройдет выездное заседание Наблюдательного Совета Фонда реформирования ЖКХ, в заседании которого примут Министр регионального развития Олег Говорун и  руководитель Фонда реформирования ЖКХ Константин.
 
Источник: kuzkom.ru
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …