Синоптики Кемеровского Гидрометцентра рассказали, что о погоде на последние дни мая. Согласно  данным специалистов, в эти дни возможно похолодание до минусовых температур. 

В пятницу, 29 мая, свое влияние на погоду будет оказывать холодный атмосферный фронт. Температура воздуха днем ожидается +12…+17°С, в ночь понизится до +3…+8°С. Сохранятся дожди, местами грозы, порывы северо-западного ветра днем возможны до 15-20 метров секунду.

В выходные дни характер погоды существенно не изменится, даже еще немного похолодает. В субботу область будет находиться под влиянием высотного циклона. Днем столбик термометра зафиксируется на отметке +12…+17°С, ночью опустится в среднем до +5°С. Также дожди, северный порывистый ветер.

В воскресенье днем воздух прогреется до +14…+19°С, ветер северный, умеренный с порывами до 14 метров в секунду. Местами дожди. В ночь на понедельник температура понизится до +3…+8°С, в низких местах возможны заморозки 0…-2°С.

В понедельник, в первый летний день, погода постепенно начнет устанавливаться на летний лад. Будет преимущественно без осадков, днем ожидается повышение температуры до +14…+19°С, ветер сменит направление на западное и будет умеренным. В ночь температура понизится до +5…+10°С.

Во вторник, по предварительным данным, прогнозируем прохождение холодного атмосферного фронта, он существенно не изменит температуру, но начнутся осадки. Основное повышение температуры ожидаем с 4 июня.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …