В Новокузнецке вынесли приговор бывшему сотруднику осинниковской коллегии адвокатов Юрию Воронину. В 2013 году он оказался под следствием за применение насилия в отношении представителя власти. В то время Юрий Воронин представлял  в суде интересы прокопчанина Рамина Пашаева. Участника ОПГ «Ингуши» обвиняли в нападении на сотрудника отряда быстрого реагирования и хищении двадцати четырёх миллионов рублей.

По версии следствия, адвокат приехал к подзащитному в СИЗО-2 для проведения процессуальных действий. Следователь зачитала служебные документы и попросила их подписать. Юрий Воронин некорректно высказался в её адрес и оттолкнул. Сотрудник полиции обратилась с заявлением в правоохранительные органы. После этого случая, неэтичное поведение Юрия Воронина рассмотрели в областной коллегии адвокатов, где было принято решение о лишении Ю. Воронина статуса адвоката. По окончании расследования инцидента в следственном изоляторе юристу, ударившему следователя, предъявили обвинение по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Свою вину Юрий Воронин не признал. В ходе судебного разбирательства он назвал  провокационными действия сотрудника полиции и заявил, что дело в отношении него сфабриковали. Прокурор попросил назначить Ю. Воронину наказание в виде шести месяцев колонии общего режима. Суд Кузнецкого района Новокузнецка приговорил его е штрафу-25 тысяч рублей. Юрий Воронин, настаивающий на оправдательном приговоре, намерен обжаловать судебное решение в вышестоящей инстанции.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. правдоруб

    30.05.2015 11:58 в 11:58

    Это привели единичный пример с применением мер наказания. А сколько таких адвокатов теряющих свою совесть, этику адвокатского кодекса за вознаграждение.Которые за деньги готовы продать свою мать убийцам,выгораживая их за кругленькую сумму. Так что на их совести не только их собственная честь, а также вера в справедливость нашего правосудия. Почему то на поднятие руки на сотрудника МВД карается строго для простого нарушителя, а для адвоката должно быть в 10 кратном размере строже,как слугу Закона. Если он действительно слуга Закона, а не продажный адвокат.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…