Полицейский по телефону вывел заблудившихся из тайги

В Прокопьевске оперативный дежурный Сергей Послухаев вывел из леса двоих заблудившихся грибников. 
Потерявшиеся сами позвонили в полицию и рассказали, при каких обстоятельствах они заблудились, с какой стороны вошли в тайгу и что находится вокруг них. 
 
По ориентирам, заданным пропавшими супругами, оперативный дежурный определил, что грибники направляются к кузбасско-алтайской границе, и если развернуть их на 180 градусов, дорога приведет к Новостройке, откуда они и зашли в тайгу. 
Полицейский в телефонном разговоре попросил мужчину и женщину развернуться и идти все время так, чтобы солнце светило прямо в спину. Сам же он направил на место происшествия следственно-оперативную группу.
Сергей Послухаев по телефону сумел вывести грибников из леса ровно к тому месту, откуда они начали свой поход.
 По словам полицейского, главное, что нужно взять с собой, отправляясь в лес, — это фонарик и мобильный телефон, поскольку при помощи светового сигнала или сотового телефона можно всегда попросить о помощи или сориентировать поисковые службы.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по КО, на сегодняшний момент эти советы очень актуальны: с 8 сентября только в Прокопьевском районе пропали без вести 12 местных жителей, отправившихся в лес по грибы. Все они были найдены и возвращены домой.
Видеоматериал с интересными подробностями смотрите скоро на nk-tv.com
 
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …