Число иностранцев, нарушающих российское миграционное законодательство, при каждой проверке поездов исчисляется десятками.

Так, по сообщению пресс-службы УФМС РФ по Кемеровской области, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» сотрудниками отдела иммиграционного контроля и линейного управления МВД по Кемеровской области проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства в поездах сообщением № 57 «Иркутск – Кисловодск», № 58 «Кисловодск — Иркутск». В ходе проведенной работы в обоих поездах выявлено 77 граждан ближнего зарубежья, нарушающих миграционное законодательство.

Аналогичные мероприятия, проведенные буквально неделю назад, позволили выявить еще 64 аналогичных правонарушения. Из них 46 фактов не соблюдения режима пребывания на территории Российской Федерации зарегистрировано среди пассажиров того же направления (Кисловодск-Иркутск). Остальные 18 не чтущих российский закон мигрантов выявлены в поезде «Бишкек-Новокузнецк».

По фактам зафиксированных нарушений составлены протоколы; виновные привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства в соответствии с ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…