Дорожные пробки в скором времени начнут отрицательно влиять на работу мобильных сетей иинтернета, вызывая серьезные сбои, считают аналитики из Machina Research. Об этом они сообщили в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте компании.

Транспорт будет становиться все «умнее». Если верить научным фантастам, уже через несколько лет машинами будут управлять роботы или компьютеры, которые станут отрабатывать маршрут по заданной программе, а автомобили с водителями-людьми превратятся в анахронизм, пишет Правда.ру.

Футурологи обещают, что в скором времени люди начнут использовать «умные» машины — транспортные средства, которые можно будет подключать к Глобальной сети либо с помощью смартфона владельца, либо посредством встроенного в авто специального оборудования.

Существуют M2M-системы, позволяющие различным датчикам и сенсорам обмениваться данными на основе беспроводной связи. Специалисты компании Gartner утверждают, что к 2020 г. каждый пятый автомобиль в мире будет оснащен Wi-Fi.

Передовые технологии и возможность неограниченного использования беспроводной связи может привести к колоссальной нагрузке на интернет, особенно в час пик, считают аналитики. Застрявшие в пробках водители и пассажиры станут активно использовать интернет-соединение для поиска оптимальных маршрутов, информации или развлечений.

Сетевые перегрузки могут привести к сбоям систем навигации, а также к многочисленным столкновениям. Сбои, которые станут возникать благодаря автомобильным пробкам, будут иметь куда более катастрофические последствия, чем обычные, так как транспорт всегда связан с повышенной опасностью, считают эксперты.

http://www.utro.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…