Не секрет, что стоимость авиауслуг из Новокузнецка в Москву ­ «улетная по стоимости». Люди уже знают, сэкономить на билетах можно, если лететь из Новосибирска. Цены — ниже, поскольку есть конкуренция. Антимонопольная служба Кемеровской области выписала штраф авиакомпании «Сибирь» почти на полтора миллиона рублей. Перевозчика признали виновным в завышении цен на рейсах Кемерово — Москва и Новокузнецк — Москва.
В мае ФАС выдало предписание авиакомпании «Сибирь» установить обоснованные тарифы, пропорционально фактическим затратам авиакомпании». Но оно не было исполнено – «Сибирь» оспаривает это решение в арбитражном суде. Пока идет разбирательство, стоимость маршрута Новокузнецк-Москва как была, так и остается запредельной. Как говорится: «Песня та же, пою я же».
Редакция ВашГород.ру решила сравнить стоимость перелета из Новокузнецка до Москвы. И от Москвы до Нью-Йорка. Понимая, что стоимость перелета зависит от одинаковых параметров, мы выбрали одну и ту дату (28.09.12 — 5.10.12) в направлении «туда» и «обратно».
«Кузнечики» S7 с ненавязчивым сервисом на борту преодолевают расстояние в 3 613 километров. И доставляют людей из Новокузнецка в  Москвы и обратно аж за 21.500 рублей. От них не отстают в накручивании цены и «Уральские авиалинии — более 20 тысяч рублей. А вот из Москвы до Нью-Йорка стоимость авиа билета будет в точности такой же. Только вот расстояние длиннее в два раза. И сервис заграничных авиа компаний вне конкуренции. Отсюда вопрос к местным авиаперевозчикам — ­ почем керосин для народа?  
Источник: Ваш город
 
Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. 4 колеса правосудия

    25.09.2012 03:46 в 03:46

    5 баллов! 😉

    Ответить

  2. väike jänes

    25.09.2012 05:46 в 05:46

    Новокузнецк — задница мира….. Про дальний восток даже страшно подумать, за их деньги вероятно можно кругосветный перелёт осуществить.

    Ответить

  3. Горожанин1

    25.09.2012 11:10 в 11:10

    Щегловский клоун поставит их на место !

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …