Книги новокузнецкого издательства с обязывающим названием «Союз писателей»отмечены наградами международного литературного конкурса, который с 2009 года проводит для русскоязычных авторов Берлинская библиотека современной литературы. Конкурс под названием «Лучшая книга года» был создан для русскоязычных писателей, живущих в Германии, но теперь охватывает более двадцати государств, где проживают пишущие по-русски. Участвуют в нем и литераторы, сотрудничающие с издательством «Союз писателей».

В 2015 году сразу несколько авторов издательства «Союз писателей» сумели занять призовые места и стали дипломантами конкурса

Никита Брагин со сборником стихов «Полночное паломничество» разделил первое место в номинации «Поэзия» с Марком Луцким из Израиля. «Полночное паломничество», в которое вошли лучшие стихи поэта, увидело свет в прошлом году.

В номинации «Фантастика и фэнтези» второе место было присуждено Марине Новиковской, написавшей книгу «Тайное правительство». А что если реальности, данной нам в ощущениях, на самом деле не существует, а привычный мир – не более чем иллюзия? Об этом и многом другом  рассуждает героиня книги, мечтающая о простом женском счастье.

Третьего места в номинации «Альманахи и сборники» удостоился сборник, составленный редактором издательства  Марией Соседко, собравшей под одной обложкой повествования о явлениях, находящихся за  гранью понимания и логики.

Дипломантом конкурса  стал в номинации «Детская литература» стал с книгой «Зайчик длинное ушко и его друзья» Александр Мецгер.

К слову, 20 июня в 15 часов в магазине «Эрудит» (Курако, 6) издательство «Союз писателей» познакомит любителей литературы со своим алтайским автором Александром Коломийцевым, которого в своем релизе называет не иначе как «выдающимся  писателем» и сравнивается с Василием Шукшиным . Сборник «Миллионщица» Александра Коломийцева повествует о нашем мире , которым правят, увы, деньги. Книга «Лешкина одиссея» ностальгически переносит нас на несколько десятилетий назад, когда «деревья были большими», а детство безоблачным. А вот в книге «Хроники 10 века» читатели перемещаются в Киевскую Русь», чтобы найти точки соприкосновения между нашими прошлым и настоящим.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…