Определились победители Всероссийского творческого конкурса. С отрывом более чем в восемь тысяч голосов первое место занял красивый метровый макет Эйфелевой башни, который Паша Часовников из Новокузнецка вылепил из любимого разноцветного пластилина. С 1 октября 2014 года до 31 мая 2015 года на конкурс «В Диснейленд с «Калякой-Малякой» было прислано 1 872 работы от маленьких творцов и их семей, живущих во всех уголках нашей страны от Калининграда до Владивостока. Теперь новокузнецкий третьеклассник вместе с мамой, папой и младшим братом отправится в Париж.

Семья из Новокузнецка отправится в Париж-3Конкурс проводила компания «Фарм» – давний партнёр нашей новокузнецкой «Акварели». Не удивительно, что счастливую коробку пластилина, открывшую семье Часовниковых двери в парижский Диснейленд, мама восьмилетнего Паши и четырёхлетнего Тимоши купила в одном из Акварельный магазинов на Франкфурта, 2. Оказывается, они часто бывают именно в этой «Акварели». По словам Натальи, она с детьми забегает сюда практически каждый день по дороге из школы и детского сада. То на технологию что-нибудь надо купить, то тетрадки закончились или ручка потерялась… К тому же оба мальчика по-настоящему любят заниматься творчеством, так что и краски, и пластилин в семье Часовниковых уходят влёт!

«Очень удобно, что магазин находится рядом, – рассказывает Наталья, – Иногда Паша просто звонит и диктует мне список принадлежностей, которые ему нужны. Здесь очень богатый и разнообразный ассортимент, есть множество товаров для творчества на любой возраст, вкус и увлечения. Паше нравится делать гравюры. Маленький Тимоша, глядя на него, тоже тянется к творчеству. Да и мне самой интересно помогать мальчишкам. Мы всё время занимаемся чем-то увлекательным. У моих родителей, к сожалению, не было возможности отдать меня в художественную школу – вот и навёрстываю упущенное вместе с Павлом и Тимкой. Даже хотела Семья из Новокузнецка отправится в Париж-2записаться на какие-нибудь курсы, а недавно узнала, что «Акварель» проводит раз в неделю мастер-классы. Обязательно пойдём!».

В тот раз она с сыновьями зашла в «Акварель» за пластилином для Тимоши – он, как и старший брат, любит лепить. Решили для разнообразия взять шариковый – у четырёхлетнего Тимы при виде такого интересного пластилина глаза так и заблестели! А ведь он ещё и мелкую моторику рук развивает, и даже полезным массажным эффектом обладает, что для заботливой мамы, естественно, тоже важно… Уже дома, открыв Тимину коробку, Часовниковы прочитали о конкурсе, и Паша тут же заявил, что будет в нём участвовать!

Павел – личность всесторонне развитая и одарённая! Ему восемь с половиной лет. В этом году он перешёл в третий класс. Учится в 70-й гимназии. Говорит, что все школьные предметы у него любимые. Но это и по хорошим отметкам понять можно. Паша любит и музыку, и математику, и русский язык. Много и с увлечением читает – особенно про приключения медвежонка Паддингтона и рассказ Носова «Витя Малеев в школе и дома». Рисует и лепит он тоже с большим удовольствием. Юный новокузнечанин охотно принимает участие в конкурсах. У него уже есть награды в конкурсах чтецов и пианистов… А тут – сразу Париж!

Семья из Новокузнецка отправится в Париж-5Похожим на старшего брата растёт и четырёхлетний Тимофей, который ходит в 224-й детский сад. У них даже уши почти одинаковые – фамильные, папины. Несмотря на юный возраст, в обоих мальчишках уже и чувствуется и настоящий мужской стержень от папы, и любовь к творчеству от мамы. Наталья много времени проводит с детьми, а работа мамы, сами знаете, очень ответственная. Она занимается их развитием и разделяет все их увлечения, поэтому и сыновья у Часовниковых такие умные, талантливые и искренние!

Идея создать из пластилина Эйфелеву башню принадлежит Наталье. Но одно дело придумать, а другое – воплотить необычную задумку в жизнь. Лепить маленькую башню Часовниковым показалось неинтересным. Тогда они начали искать подходящий эскиз в Интернете – не нашли. Наталья с Пашей стали рисовать сами. Раскрасили рисунок разноцветными красками, чтобы по ним подбирать цвета пластилина. Сделали макет из картона. Запаслись пластилином – на создание Эйфелевой башни ушло больше десяти коробок.

Целый месяц после школы и по выходным Павел Часовников лепил это пластилиновое чудо ростом с Тиму. Сначала помогала только мама. Потом в их творческую мастерскую попросился Тимоша. Паша доверил ему сделать фигурки людей и машин – такие крошечные по сравнению с Эйфелевой Семья из Новокузнецка отправится в Париж-4башней! А под конец даже папа Сергей не выдержал – тоже начал лепить. Так что можно смело утверждать, что работа, победившая во Всероссийском конкурсе, – это результат общего творчества всей новокузнецкой семьи!

Паша ещё не успел как следует обрадоваться своей победе. Он пока больше радуется подаркам, которые ему и Тиме подарили, пригласив семью Часовниковых в офис компании «Акварель». Ещё бы! Ведь в Акварельных пакетах – наборы для творчества, которые так любит восьмилетний новокузнечанин, и Паша сразу же выбрал, что в первую очередь он будет делать медвежонка из кристаллов!

От Пашиной улыбки у всех сотрудников «Акварели» настроение тоже стало разноцветным. Они с удовольствием водили мальчика по офису и показывали все Акварельные достопримечательности – награды, картины, дремлющих на жёрдочках забавных попугайчиков, очаровательную пушистую декоративную крольчиху Зою, которую можно было погладить и даже подержать на руках, чем Паша, разумеется, тут же воспользовался!

Следите за Акварельными новостями! Вся информация о конкурсах, акциях и подарках для покупателей на сайте компании «Акварель»: www.acvarel.ru

Алина Кузнецова

NK-TV.COM

на правах рекламы

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…