HeadHunter решил выяснить, насколько для работодателей Кемеровской области важно образование, которое получил тот или иной претендент на вакансию, и исследовал все вакансии за последний год, сообщила пресс-служба рекрутинговой компании.

Оказалось, что за последние 12 месяцев только в 2% вакансий есть пожелания о наличии диплома какого-либо конкретного учебного заведения. Это при том, что каждая третья вакансия содержит требование о дипломе вуза.

«По данным опроса, который проводили среди работодателей, большинство компаний оценивают, прежде всего, опыт кандидата, только во вторую очередь обращая внимание на диплом соискателя. В Кузбассе, действительно, не так много запросов работодателей с указанием вуза, который выдал диплом. Интересно, что их количество, практически не меняется и остаётся примерно на том же уровне – 2% от общего числа вакансий», — рассказала Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири.

Самым популярным среди работодателей стал КузГТУ, где ищут выпускников-специалистов по строительству и финансам, информационным технологиям. Среди выпускников Кемеровского государственного университета чаще всего ищут юристов, специалистов по финансам и бухгалтерии. КемТИПП славится среди компаний, как «кузница кадров» для производства.

http://sibdepo.ru/

Фото: google.images

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…