Они хотят открыть у нас завод

 

Открыть совместное с одной из кемеровских фирм предприятие по производству оборудования для горнодобывающей промышленности планирует чешская Alta Invest. Инвестиции в этот проект оцениваются в 100 миллионов евро.
 
Сроки реализации проекта – 2013-2015 годы, сообщил заместитель председателя правления компании Alta Invest Бронислав Шимек. Как передает «Интерфакс», партнером чешской компании станет кемеровское ООО «Центр транспортных систем».
Во вторник Alta Invest уже подписала соглашение по участию в другом крупном проекте – строительстве Яйского нефтеперерабатывающего завода, которым занимается «НефтеХимСервис». Чехи будут разрабатывать инвестиционный проект для второй очереди НПЗ. Она должна быть закончена до конца 2015 года. По предварительным расчетам, инвестиции на этом этапе составят около 20 миллиардов рублей. С вводом в эксплуатацию второй очереди предприятие сможет довести глубину переработки сырой нефти до 90% и выпускать продукцию, соответствующую современным мировым стандартам.
Отметим, что в эти дни проходят встречи делегации из Чехии, которую возглавляет министр промышленности и торговли этой страны Мартин Куба, с представителями кузбасского бизнеса, администрации области и отдельных территорий. Куба отметил, что только за первые шесть месяцев 2012 года товарооборот между Чехией и Кузбассом составил более 43 миллионов долларов. Кемеровская область поставляет в Чехию продукцию машиностроения и каменный уголь, импорт оттуда – это двигатели, насосы, погрузочные механизмы, машины для выемки и бурения грунта, трансформаторы и локомотивы.
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. димка

    27.09.2012 03:53 в 03:53

    потом увозить миллиарды!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…