Подпишут это соглашение еще и в Москве

 
 

Соглашение о реализации программы «Вовлечение молодежи в реформирование ЖКХ» подписали губернатор Аман Тулеев и гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.
Соглашение трехстороннее: позже свою подпись в Москве поставит глава Федерального агентства по делам молодежи.
Как сообщает пресс-служба администрации области, цель программы — прежде всего привлечь внимание к проблемам сферы ЖКХ, заинтересовать молодых специалистов, активизировать подготовку квалифицированных сотрудников в данной отрасли. Для этого в рамках проекта запланировано проведение разнообразных просветительских мероприятий, печать и распространение справочно-информационных материалов на данную тему, оказание информационной поддержки проектам, предложенным самими молодыми кадрами. Кроме того, планируется привлекать молодежь и к независимому общественному контролю ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве — на первых порах хотя бы  собственного дома.
К подписанию документа могут привлечь и другие регионы. Такую инициативу предполагается выдвинуть на предстоящем Всероссийском совещании «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан», которое будет проходить 18-19 октября в Екатеринбурге. 
Источник: news.vse42.ru
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. СМП

    26.09.2012 14:46 в 14:46

    То что привлекает-прекрасно. Но как обойти ЖК и целый ряд правительственных постановлений, которые регламентируют правоотношения потребителей и поставщиков услуг и ресурсов? Ведь даже г-да Путин и Медведев, обещавшие разобраться с проблемами ЖКХ, не решили или не могут решить их. Поэтому все инициативы, предложенные молодыми, упрутся в существую законодательную и нормативную базу, чиновников, воровство в ЖКХ, отсутствия мотивации к труду (мы делаем вид ,что вам платим, вы делаете вид, что работаете). Вообщем останется так как и было.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…