Центр стратегических исследований компании Росгосстрах опросил жителей 37 крупных городов России и выяснил, насколько они удовлетворены своей жизнью. Среди жителей Кемерово оказалось 25% недовольных.

Как показал опрос, в январе–мае 2015 года своей жизнью полностью или в основном были довольны 75 % кемеровчан — это один из самых низких показателей среди регионов России. Меньший уровень удовлетворенности жизнью зафиксирован только в Волгограде и Барнауле (по 74 %). Для сравнения, в других городах Сибири этот показатель колеблется в диапазоне от 77 % (Новокузнецк, Иркутск) до 81 % (Красноярск). В частности, в соседних Новосибирске и Томске исследователи насчитали 78 % довольных жизнью горожан.

В целом по России выше всего удовлетворенность жизнью у респондентов из Грозного (88 %), Махачкалы и Краснодара (по 85 %).

«Экономические настроения населения в мае значительно улучшились по всем параметрам и сопоставимы с данными прошлого года. В соответствии с этими улучшениями ситуацию в российской экономике можно назвать стабильной», — отмечают аналитики Росгосстраха.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. жизнью они недовольны

    14.06.2015 15:47 в 15:47

    мало награбили

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…