Стали известны результаты ЕГЭ по математике базового уровня в Кемеровской области. Как сообщили в региональном департаменте образования и науки, с заданиями не справились 5,8 % выпускников.

Экзамен базового уровня сдавали 4247 человек. Большинство с заданиями справилось, 1198 выпускников получили «отлично». «Двойки» заработали 247 человек, из них 128 — выпускники 2015 года. Согласно официальному сайту ЕГЭ, максимальное число баллов, которое может набрать школьник на базовом экзамене по математике, — 20 баллов, оценке «отлично» соответствует 17–20 баллов.

Как отмечается в сообщении департамента образования и науки, выпускники, не сдавшие математику, смогут пересдать ее в резервный день 23 июня при положительном результате по русскому языку.

Напомним, это первый год, когда было принято решение разделить экзамен по математике на базовый и профильный уровни: первый необходим для получения аттестата, а второй — для поступления в вузы по направлениям, где математика есть в списке вступительных испытаний.

 

ngs42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …