Пара британских долгожителей — 91-летняя Дорин Лаки (Doreen Luckie) и 103-летний Джордж Кирби (George Kirby) — связали себя узами брака после 27 лет отношений, став самыми пожилыми молодоженами в мире. Об этом сообщает Business Insider.

Церемония состоялась в субботу, 13 июня, в городе Истборн на южном побережье Англии. Перед ее началом невеста призналась журналистам, что нисколько не жалеет о том, что прежде их отношения не были зарегистрированы: «Мы не задумывались о браке раньше, но в конце концов поженились».

Во время бракосочетания Дорин была одета в белое платье с голубыми цветами. На женихе, который провел церемонию в инвалидной коляске из-за полученной недавно травмы, был костюм и галстук.

Ранее обладателями звания самых пожилых молодоженов была французская пара. На двоих они прожили 191 год. В то время как за плечами Дорин и Джорджа в общей сложности — 194 года. У британцев семеро детей, 15 внуков и семь правнуков.

Жених сделал предложение возлюбленной в День святого Валентина. Как он признался позднее в интервью, он не стал вставать на колено, поскольку опасался, что не сможет с него подняться.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…