Сокращение численности управленческого аппарата — одна из первоочередных задач кузбасской полиции. Об этом 26 сентября на сессии областного парламента объявил руководитель ГУ МВД России по Кемеровской области Юрий Ларионов.
Генерал подчеркнул, что уже принял решение о сокращении управленческого аппарата и усиление за счет этого полицейских служб и подразделений в городах и районах. Прежде всего, Юрий Ларионов считает необходимым укрепить дежурные службы. Ведь именно на их работу сетуют кузбассовцы.
Сокращение управленческого аппарата будет проходить поэтапно. Уже на первом этапе планируется ввод дополнительных должностей дежурных по разбору сигналов о происшествиях и водителей дежурных частей, которые обеспечат первичное реагирование на сообщения о преступлениях, отработку малозначительных происшествий и доставку лиц в мировой суд.
Это позволит высвободить наружные наряды, прежде всего ППС, для решения стоящих перед органами внутренних дел задач по предупреждению и раскрытию уличных преступлений, участковых уполномоченных полиции – для работы в жилом секторе, профилактики бытовой преступности, а также существенно сократить время реагирования на обращения граждан.
За счет сокращения управленческого аппарата также произойдет усиление подразделений уголовного розыска, в особенности по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, и противодействия экономической преступности.
Источник: ВашГород.ру
 
Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. СМП

    27.09.2012 05:57 в 05:57

    А пойдёт ли управленческий аппарат в постовые?

    Ответить

  2. capa

    27.09.2012 10:06 в 10:06

    ово на кирова сократите в пер. очередь

    Ответить

  3. Горожанин-

    27.09.2012 10:52 в 10:52

    Врёт! Там сидят элитные нургалиевцы и они быстрее его скушают. Это маниловщина.

    Ответить

  4. Пучеглазов

    27.09.2012 11:28 в 11:28

    Не хрен было сокращать водителей! Менты ночью не выезжают по звонку, ссылаясь на нехватку автотранспорта.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…