Необычное событие состоится в грядущую субботу в Прокопьевске. В городе пройдет байкерский крестный ход «За чистоту Православия». Увенчают акцию аэро-шоу, праздничные мероприятия и вечерний салют.
Как сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии, крестный ход местные байкеры начнут в 11.00 на въезде в город. Именно здесь участники события ждут 29 сентября и гостей из других городов, которые также желают присоединиться.
В полдень участники крестного хода «За чистоту Православия» соберутся в соборе Рождества Иоанна Предтечи.
— В церкви будет отслужен молебен по случаю мероприятия «на начало всякого благого дела», — пояснили сотрудники метрополии области. – А после участники отправятся через город и завершат крестный ход около прокопьевского ипподрома. На месте строительства будущей часовни крестоходцам предстоит воздвигнуть поклонный крест.
Затем участников и гостей ждет целый ряд развлекательных мероприятий. В 15:00 в конном клубе «Мельница» состоится аэро-шоу. А в 15.30 православные священнослужители лично совершат облет города на дельтаплане с иконой святого праведного Прокопия Устюжского. В этот момент все местные жители смогут помолиться небесному покровителю города. 
Праздничную программу продолжат скачки, шоу байкеров, фаер-шоу и концерт. Завершит день крестного хода торжественный салют.
Источник: news.vse42.ru
 
Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Петя

    27.09.2012 05:40 в 05:40

    Маразм крепчал…

    Ответить

  2. СМП

    27.09.2012 05:45 в 05:45

    Как бы чего не вышло? Батюшки-то не подготовлены, если, конечно, дельтаплан будет путинский, то тогда будет всё в порядке. Вот ведь как заразителен пример президента.

    Ответить

  3. Горожанин-

    27.09.2012 15:00 в 15:00

    Ну ладно у нас президент-клоун летает и этим ещё тоже в жопу по три пера и в окружении ангелов потянут на жар-птиц.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …