Украл у собственной жены

В полицию Новокузнецка с просьбой о помощи обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что на протяжении длительного времени её преследуют представители одного из коммерческих банков. Они требуют вернуть задолженность в сумме 40 000 рублей по кредитной карте, о существовании которой заявительница даже не догадывалась.
Когда сотрудники полиции начали проверку, выяснилось, что некоторое время назад потерпевшая брала в этом финансовом учреждении кредит для покупки мебели, который полностью выплатила. Через некоторое время банк почтой выслал женщине кредитную карту с лимитом в размере 40 000 рублей, которую она активировала, сняла с неё деньги, а возвращать не стала. Однако потерпевшая продолжала утверждать, что никакой карты она даже не видела.
В ходе дальнейшей работы полицейские установили, с какого телефона был сделан звонок в главный офис банка для активации карты. Оказалось, что данный номер принадлежит супругу заявительницы. Когда мужчину опросили, он под влиянием неопровержимых улик рассказал о том, как всё произошло.
Мужчина на тот момент не имел работы, денег у него не было, что очень угнетало его. Когда он увидел, что на имя супруги по почте пришла кредитная карта, он взял её и прочитал условия активации. Оказалось, для того, чтобы получить ПИН-код карты, достаточно лишь позвонить в главный офис банка, расположенный в Москве, назвать свои данные, а также номер предыдущего кредитного договора и кодовое слово, используемое при его заключении. Поскольку все бумаги на оплаченный кредит жена сохранила, мужчине не составило труда выяснить все требуемые сведения. 
Так как предыдущий займ оформляла жена, звонить в Москву должна была женщина. Злоумышленник попросил свою знакомую, та позвонила в офис, назвала все требуемые данные и получила ПИН-код для доступа к средствам, содержащимся на кредитке. На деньги, снятые с карты, мужчина купил новый мобильный телефон, модем, оставшуюся сумму потратил на личные нужды и развлечения. Возвращать долг банку, он, естественно не собирался. А поскольку карта была оформлена на его супругу, то и требовать возврата денег сотрудники банка стали именно с неё.
Когда женщина узнала, что злоумышленником оказался её супруг, она попыталась забрать заявление. Но поскольку в данной ситуации потерпевшей стороной выступает банк, то примирение оказалось невозможным. 
В отношении ранее неоднократно судимого за кражи мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которое в дальнейшем вместе с обвинительным заключением было передано в суд. Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно.
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по КО
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Геморой

    27.09.2012 09:39 в 09:39

    классно,В отношении ранее неоднократно судимого за кражи мужчины возбудили уголовное,Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно,Я БОЛДЕЮ НАД НАШЕМ СУДОМ!!!!!!!! РАНЬШЕ БЫЛ АФЕРИСТОМ,ЩАС СДЕЛАЛ ОФЕРУ,И НА ТЕБЕ,УСЛОВНО,ХОТЬ ЩАС ИДИ И ГРАБЬ БАНКИ 😀

    Ответить

  2. zerx

    30.09.2012 05:12 в 05:12

    k’;lk;’kl

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …