Центральный райсуд Новокузнецка признал виновным в убийстве и приговорил к реальному сроку 16-летнего подростка, застрелившего в спортивной школе тренера по пулевой стрельбе.

 

Прокуратура Кемеровской области сообщает, что приговором суда удовлетворены требования прокурора, требовавшего для подростка восемь лет лишения свободы в воспитательной колонии.

По данным ведомства, убийство 25-летнего тренера произошло в июне минувшего года в винтовочной галерее спортивной школы.

«Несмотря на позицию обвиняемого о совершении преступления по неосторожности, государственный обвинитель опроверг эту версию. Он предоставил доказательства того, что подросток в тех условиях не мог не видеть, что пистолет заряжен», — говорится в сообщении.

Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Кроме того, с него взыскана компенсация морального вреда отцу и матери погибшего, по одному миллиону рублей каждому. Приговор не вступил в законную силу.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © novosib.arbitr.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. 123

    17.06.2015 22:45 в 22:45

    Судят по сословию,судят по деньгам. Был бы с деньгами выкрутился.А так сразу раскрутили на 8 лет. Преступников по чьей вине взлетела шахта Распадская и разбираются уже 5лет за 97 заживо замученных и более ста травмированных. По «Ульяновской» бывший директор Функ 8 лет гулял на свободе с друганами за 110 убитых шахтёров пока на Распадской также не взорвались. И за сто убитых мужиков срок меньше чем подростку..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…