Обнорский в сквере остался без света.

Сквер борцов революции одно из любимых мест для прогулок у жителей Кузнецкого района. Тенистый уютный уголок на пересечении двух шумных улиц — Ленина и Обнорского. Тополя, березы, рябина, кусты жасмина и сирени. Клумбы, ожидающие новых насаждений.

14400Это место еще называют сквером Обнорского. Здесь пламенному революционеру, организатору “Северного Союза русских рабочих” (за что он был сначала арестован, а потом сослан под надзор в Кузнецк), установлен памятник. Виктор Павлович с постамента, сложа руки, бдительно обозревает сквер: памятный камень с фамилиями борцов за советскую власть, бронзовый венок рядом с ним, стелу со словами “Сынам революции. Благодарные потомки”.

В прошлом году сквер был кардинально благоустроен. Старая ограда заменена на новую, специально изготовленную, украшенную пятиконечными звездами, тяжеловесные парковые диваны уступили место изящным кованым лавочкам, а главное, чего никогда не было, в сквере на основных дорожках установили двадцать современных светильников. Но, правда, восемь из них сейчас не горят, стоят без плафонов и лампочек. Жители, взволнованные этим обстоятельством, позвонили в редакцию и поинтересовались: не дело ли это рук вандалов? Оказалось, что нет. По словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Кузнецкого района Юрия Власова: часть светильников из-за повреждений после зимы были демонтированы, плафоны сняты. Как только будет заключен договор на обслуживание сети, освещение сквера восстановят в полном объеме.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…