В Новокузнецке на один детский парк станет меньше, зато на один православный храм больше. Телеканал ТВН сообщает, что на месте парка «Сказка» на пересечении улиц Кирова и Курако выстроят святыню. Если планы городских властей сбудутся, то детям из близлежащих домов гулять будет негде.Зато верующим тут будет очень комфортно, ведь храм рассчитан на 400 человек и подъезд к нему очень удобный – рядом с автобусной остановкой.

Судьба этого парка несколько лет была неопределенной. Сначала планировалось построить на месте игровых площадок кукольный театр. Но, как это часто бывает, за неимением денежных средств, проект отложили в долгий ящик. А деньги на  строительство святыни нашлись.

«Меньше, чем половина земельного участка будет предоставлена под Парк, а остальная часть уйдет под храмовый комплекс и скульптуру Князя Петра и княгини Февронии, потому что Храм будет так называться. И под корпус хозяйственный с детской церковно-приходской школой. Они, конечно, предполагают благоустраивать всю территорию, детскую игровую площадку большой комплекс хотят разместить и всё остальное», — передает ТВН слова главного архитектора Новокузнецка Веры Тен.

Отметим, что в окрестностях парка уже есть две святыни. Одна часовня расположена в 50 метрах от парка, правда на территории управления МВД. И на проспекте Энтузиастов находится православный приход равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Оправдано ли будет строительство святыни в парке, остается загадкой. Ясно одно, что детей лишат зоны отдыха, которых и так в Новокузнецке немного.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. печалька

    19.06.2015 08:12 в 08:12

    Подростковые клубы закрываются в городе — с них ни откатов, ни прибыли. Зато храмы строим один на другом — там есть что подоить

    Ответить

  2. Читатель24324

    01.07.2015 10:23 в 10:23

    В И Ленин говорил Религия это опиум для народа Зачем надо столько наркоты для жителей Новокузнецка
    \

    Ответить

  3. Читатель1408

    15.07.2015 14:22 в 14:22

    Не зря попов так возмутил фильм А.Звягинцева «Левиафан». Правда глаза колет! Очень цинично наплевать на мнение всех жителей города и втюхать очередной никому не нужный храм в надежде насадить свой «опиум». Да только попы просчитались. своими вот такими действиями они только разозлили народ и атеистов прибавилось!!!!!!!!!

    Ответить

  4. Игнат

    18.07.2015 11:45 в 11:45

    Где-то уже сказали, о том, что Новокузнецк со своими церквями и часовнями похож на кладбище, это точно!

    Ответить

  5. Читатель34219

    28.07.2015 12:38 в 12:38

    Здесь на сайте были 2 прекрасные, разумные статьи Михаила Зеленского и массой комментариев читателей. Почему-то их удалили. Почему? Кто велел власти или церковь?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…