На шотландском острове Канна произошло первое за 50 с лишним лет преступление. Как сообщает STV News, добычей воров, которые залезли в магазин ночью 12 июня, стало шесть шляп, а также конфеты, шоколадные батончики, кофе и печенье.

Представитель сообщества землевладельцев острова заявила, что теперь придется прибегнуть к радикальным мерам, чтобы предотвратить дальнейшие кражи на Канне. «Это означает, что мы будем вынуждены запирать двери по ночам. Ранее мы оставляли их открытыми, чтобы рыбаки могли воспользоваться Wi-Fi или купить что-то для отдыха», — отметила представитель сообщества.

Отмечается, что предыдущее преступление на острове произошло в 1960 году. Тогда была украдена деревянная тарелка.

На расположенном в 40 километрах от северо-западного побережья Шотландии острове Канна нет отделения полиции. Всего здесь проживают около 30 человек. На острове также есть ферма с 50 коровами.

В 2013 году The Times сообщил, что местные жители пожаловались на разрушительную активность кроликов. Тогда около 16 тысяч этих животных прорыли огромное количество нор и стали причиной оползня, который заблокировал единственную на острове дорогу на три дня. Кроме того, кролики раскапывали могилы, разрушали фундаменты зданий и портили памятники археологии.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…