Впервые в нем примет участие российский режиссер

 
 

Сегодня в Новокузнецке стартует Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. В битве за зрительское признание будут бороться 10 режиссеров из разных стран. Среди них впервые за 15-летнюю историю фестиваля участие в нем примет российский фильм – кинодебют петербуржца Виталия Салтыкова «Куда течет море». Главную роль сыграла Оксана Акиньшина. 
История фестиваля началась в 1997 году с показов для друзей на импровизированном экране, растянутом на борту грузовика. Но уже на следующий год манхэттенские любители короткометражек могли наслаждаться ими в Union Square Park. Мировую известность фестиваль приобрел в 2001 году, когда на нем собрались почти 15 тысяч человек. В скором времени жюри было исключено, а право выбирать лучшего досталось зрителям. 
В Новокузнецке фестиваль будет проходить  в Кино им. Кино с 28 сентября до 7 октября.  Манхэттенский фестиваль 2012 — это и комедии, и драмы, и притчи, и даже пародия на классический американский фильм ужасов. В этом году в битве за первое место сойдутся режиссеры из Норвегии, Нидерландов, России, Англии, Перу, Франции, Румынии, США и Испании. Кому достанется золотая медаль Manhatt.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …