Ура! Каникулы! Новокузнецкие мальчишки и девчонки с радостью забросили подальше свои учебники и тетрадки и… остались один на один с собственными родителями. Целое лето между ними и нами не будет никаких учителей и воспитателей, которые бы занимали и развлекали наших обожаемых, но таких неугомонных отпрысков! Спрашивается, что же теперь делать? Во-первых, отдыхать, играть, купаться, кататься на велосипедах и роликах. А главное – общаться друг с другом, узнавая много нового и интересного о том, как растёт твой ребенок и что его волнует «здесь и сейчас». А чтобы наши дети не заскучали от свалившейся на их головы долгожданной летней свободы и от общества мам и пап тоже, новокузнецкая компания «Акварель» каждую неделю проводит разнообразные мастер-классы на Металлургов, 3, Ленина, 9, Зорге, 20, Новосёлов, 31, которые объединяют веселье и пользу вместе!

Что такое хобби? Прежде всего, это любимое времяпровождение. То чему можно с огромным удовольствием посвятить всё свое свободное время, и даже не заметить, как оно пролетело! А ещё это слово переводится на русский язык, как «увлечение». На одном из таких увлекательных Акварельных мастер-классов, посвящённых мозаике из пайеток, нам удалось побывать, познакомившись там с юными новокузнечанами и даже с их родителями, которые старательно учились создавать маленькие шедевры, хранящие тепло взрослых и детских рук, вложенное в них в процессе очень весёлого творчества, так похожего на интересную игру

Пайетка – это маленькая блёстка, которая используется как элемент декора для различных изделий из ткани. С помощью наборов специальной мозаики, а их в магазинах «Акварели» предостаточно, можно сотворить настоящее произведение блестящего художественного искусства из пайеток всевозможных цветов, которые прикалываются согласно схеме к основе из пенопласта маленькими булавочками-гвоздиками. Создание мозаики из пайеток развивает у детей художественные способности, зрительную память, мелкую моторику рук, внимание, настойчивость и усидчивость. А в результате получается очень красивая и эффектная сияющая картина, которую, при желании, можно разобрать, а потом собрать ещё раз.

Можно не ограничиваться теми изображениями, которые есть в наборах, а собрать собственную картину или, вооружившись умениями, полученными на Акварельном мастер-классе, украсить пайетками хоть футболку, хоть сумочку… Детям такое творчество очень нравится! Девочки, учившиеся в «Акварели» этому виду рукоделия, говорят, что гордятся полученными результатами. «Я делала рыбок, – рассказывает Аня, – И они просто сверкают всеми красками! Мозаика из пайеток оказалась очень занимательным занятием. Правда, оно кропотливое, так что потребуется внимательность».

В июне занятия в Акварельных мастер-классах были посвящены не только мозаике из пайеток, но и таким не менее увлекательным хобби, как фреска, выжигание и украшения из пластики. На них девчонки и мальчишки учатся создавать собственные маленькие шедевры, которые можно преподнести родным и друзьям в подарок или украсить ими свою комнату… и даже себя. Во всяком случае, во время летних каникул им точно не приходится скучать, и родители спокойны, что ребёнок занят интересным делом.

Участие в мастер-классах – бесплатное. Но, увы, количество мест ограничено. Насчёт расписания и времени проведения Акварельных мастер-классов лучше узнать, перейдя на страницу компании «Акварель», или прямо в магазинах. Там же можно оставить собственные заявки по поводу каких-то конкретных занятий. Самые популярные из них обязательно появятся в будущем Акварельном расписании! Что немаловажно, все наборы и материалы для полюбившихся хобби можно купить сразу же в любой из «Акварелей».

К тому же все, кто с 1-го июня по 5 сентября сделает в магазинах «Акварели» покупки на сумму от 500 рублей, получат приглашение на волшебный Акварельный праздник, где эти билеты будут участвовать в традиционном розыгрыше ценных призов – xbox, планшетника, смартфона, электронной книги и т.д. По традиции, Акварельный праздник, уже 14-й по счёту, состоится в первый выходной нового учебного года – 6-го сентября.

Пока готовился материал, в трёх «Акварелях» уже успешно прошли новые — июльские — мастер-классы, посвящённые поделкам из пластилина, рисованию материалами и плетению из резиночек. Но те, кто не успел там побывать и научиться интересным хобби, не переживайте! Публикуем расписание Акварельных классов на весь июль!
Поделки из пластилина. 9 июля — на Металлургов, 3 (начало в 17.00). 16 июля — на Ленина, 9 (начало в 17.00). 25 июля — на Новосёлов, 31 (начало в 12.00).
Рисование песком. 4 июля — на Новосёлов, 31 (начало в 12.00). 9 июля — на Зорге, 20 (начало в 17.00). 16 июля — на Металлургов, 3 (начало в 17.00). 23 июля — на Ленина, 9 (начало в 17.00). 
Рисование материалами. 11 июля — на Новосёлов, 31 (начало в 12.00). 16 июля — на Зорге, 20 (начало в 17.00). 23 июля — на Металлургов, 3 (начало в 17.00).
Плетение из резиночек. 9 июля — Ленина, 9 (начало в 17.00). 18 июля — на Новосёлов, 31 (начало в 12.00). 23 июля — на Зорге, 20 (начало в 17.00).
Всем удачного хобби! 

Следите за Акварельными новостями! Информация об Акварельном празднике, а также акциях и подарках для покупателей на сайте компании «Акварель»: www.acvarel.ru

Алина Кузнецова

NK-TV.COM

чем-2

чем-3

чем-4

чем-5

чем-6

чем-8

чем-9

чем-10

чем-11

чем-13

чем-14

чем-15

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…