В понедельник-вторник начнется выплата 20 тысяч рублей из материнского капитала, сообщил «Российской газете» министр труда и социального развития Максим Топилин.

«На 1 июня, — уточнил он, — уже подано более 600 тысяч заявлений в Пенсионный фонд России. Это означает, что программа заработала, что была предложена правильная мера. Пенсионный фонд уже получил первый транш от министерства финансов».

И теперь региональные отделения фонда начнут выплату. Первыми деньги получат те, кто раньше других подал заявления. Всего прогнозируется выдать более 2,5 миллиона рублей. Получать их можно будет и в следующем году.

«Так что люди, которые имеют право на эти выплаты, могут приходить, писать заявления, — сказал Топилин. — Не обязательно бежать сегодня, можно подать в сентябре, октябре, ноябре. Все равно эта программа будет реализована».

Антикризисный план правительства, напомним, разрешил семьям потратить из материнского капитала до 20 тысяч рублей на все, что они захотят. Заявление о выдаче средств нужно подать до 31 марта 2016 года. Эта мера направлена на то, чтобы повысить социальную защищенность семей с детьми. Чтобы получить деньги надо подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда России. После одобрения заявки деньги перечислят на счет, открытый в банке.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…