Губернатор потребовал проверить столовые в садиках и школах 

Экстренная мера связана с массовой вспышкой кишечной инфекции в детских учреждениях в Германии. На сегодня число заболевших немецких школьников и ребятишек младшего возраста достигло уже 8,5 тысяч.
Как отмечают специалисты, эпидемия в Германии уже считается одной из самых крупных за последние годы. Ситуацией в Европе обеспокоен и губернатор Кемеровской области. Глава Кузбасса провел рабочее совещание по гигиене питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.
Губернатор попросил особое внимание уделить соблюдению санитарных норм при приготовлении пищи, ее качеству и хранению, — сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.
Также Аман Тулеев потребовал, чтобы в ближайшее время во всех школах и садиках региона провели внеплановые проверки. Так что в скором времени в столовые, буфеты и кухни образовательных учреждений нагрянут специальные комиссии. 
  
Кроме этого, губернатор отметил, что необходимо провести внеочередные медосмотры всех сотрудников, работающих непосредственно с учащимися и воспитанниками детских садов, чтобы не допустить контактов ребятишек с людьми, которые перенесли какие-либо инфекционные заболевания.
Источник: news.vse42.ru
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…