Молодежный состав «Металлурга» продолжает успешно  выступать  в первой лиге турнира команд ЛФК зоны «Сибирь».

Очередное выездное турне на восток принесло две победы. В Кызыле  со счетом 3:0 обыграна местная «Тыва», а уже через день, в воскресенье, в Красноярскев упорной борьбе «Металлург-М» вырвал победу у «Енисея –М» -2:1. Причем, хозяева поля открыли счет, но через две минуты Артем Бибик его сравнял, затем подключившийся к атаке защитник Денис Котов принес нашей молодежке победу над дублем клуба ФНЛ. Это была пятая победа «Металлурга – М»в чемпионате при одном поражении и одной ничьей.

У подопечных Станислава Рылова  16 очков после 7 игр при неплохой разнице забитых и пропущенных мячей – 19 – 8. Нападающий Илья Волков с 6 забитыми голами возглавляет гонку  бомбардиров  чемпионата. К слову, свой шестой гол он забил в предыдущем матче в ворота «Тывы», открыв счет на 16 минуте встречи. Его почин поддержали Станислав Агеев и Егор Андреев.

Преследующая нас «Селенга» из Улан – Уде отстает  на 5 очков, но сыграла на 2 игры меньше. В прошедшем туре улан-удинцы разделили очки в Иркутске с идущим третьим местным «Зенитом»- 1:1.

3 июля «Металлург –М» в домашней встрече на стадионе «Запсибовец» будет принимать молодежный состав «Байкала», от которого потерпел поражение в Иркутске на фоне усталости  от целой серии игр через день с командами из этого города и Абакана («Хакасия» — 3:1, «Сибирский медведь» — 5:1, «Зенит»-4:2, «Байкал – М» -1:2 ). То есть наших ребят просто взяли, что называется, измором. Будем надеяться, что на этот раз они выйдут на поле не на ватных ногах.

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…