Ростуризм договорился о скидках на топливо с компанией «Аэрофьюэлз», которая обеспечивает топливом самолёты более 100 российских авиакомпаний. Поэтому авиабилеты на главные отечественные курорты подешевеют, сообщает «RT».

Эксперты предлагают также сделать более действенной систему льготных тарифов для детей, пенсионеров, людей с ограниченными физическими возможностями. По оценкам экспертов, расходы на топливо — это 60% -70% общей цены авиабилета.

«Мы будем давать 15-процентную скидку на топливо российским авиакомпаниям, летающим на наши курорты. Например, из Кургана — в Петропавловск-Камчатский или из Перми — в Сочи. Также в списке Краснодарский край, Крым, Владивосток, сибирские регионы», — пояснил Спиридонов.

Снижение цены на перевозки, по его расчётам, может составить около 10%. Это увеличит турпоток.

Пассажиропоток на внутреннем рынке может увеличиться вдвое за 6-7 лет, считает Спиридонов. По его словам, скидка на топливо – только начало. В будущем речь может идти об инвестициях в развитие инфраструктуры российских аэропортов. А это тоже немаловажно для внутреннего туризма.

Для снижения цен на авиабилеты эксперты предлагают также сделать более действенной систему льготных тарифов для детей, пенсионеров, людей с ограниченными физическими возможностями. Еще одна возможность — возмещение перевозчикам 18% налога на добавленную стоимость хотя бы в тех случаях, когда билет включен в турпакет.

ВашГород.ру

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…