Обещанного повышения цен на перелеты из Кемерова и Новокузнецка в Москву и обратно в ближайшее время не будет. По крайней мере, что касается авиакомпании «Сибирь» (бренд S7). 
Администрация области убедила авиаперевозчика не поднимать стоимость билетов на 12%, как тот планировал.
Об этом пишет «Комсомольская правда». Издание указывает вместе с этим, что требуемого понижения, на чем настаивали местные власти, также не будет. Это объясняется сезонным ростом цен на топливо.
Проблему высоких цен на авиабилеты разбирают уже многие ведомства, в том числе ФАС и Минтранс. «Сибирь» (бренд S7), «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» работают на маршрутах Кемерово – Москва, Новокузнецк – Москва и обратно, однако перелеты кузбассовцам обходятся значительно дороже, чем жителям соседних регионов. Администрация области обращалась во все профильные министерства, а также направляла письма президенту страны Владимиру Путину с просьбой повлиять на перевозчиков.
Неоднократно указывалось, что проблему завышенных тарифов на авиаперевозки может решить привлечение на региональный рынок новых игроков – для создания конкуренции. Но первый блин вышел комом. У «Якутии» надолго задержаться в Новокузнецке не получилось: уже через месяц после начала полетов компания подняла цены до уровня «S7» и «Уральских авиалиний», а еще через месяц и вовсе ушла с маршрута.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…