В Новосибирске кастинг уже начался
 

Но только региональный, и только через 2-3 года. А в соседнем Новосибирске уже сегодня компания «Студия звёзд» начала кастинг на съёмки регионального аналога детского киножурнала «Ералаш». Пробы на роли пройдут со 2 по 12 октября.
Желающим сняться в региональном «Ералаше» должно быть от 5 до 25 лет. На кастинг нужно подготовить выступление в лёгком юмористическом стиле — сценку, стихотворение, отрывок из басни или произведения, можно рассказать и смешной анекдот.  
Подготовка к съёмкам начинается в октябре — участники будут учиться актерскому мастерству, сценической речи, репетировать свои роли. Первые 10-20 сюжетов планируется создать зимой.
В тюменском филиале «Студии звёзд» рассказали, что между тем «Ералашем», который показывают, например, по «Первому» каналу, и тем, который будет сниматься в Новосибирске, есть существенная разница: «Есть московский ералаш, а есть региональный, который снимает «Студия звёзд» на основании договора. Наш «Ералаш» мы снимаем со своими местными актёрами: набираем по кастингу детей, а взрослые роли у нас играют профессиональные актёры местных театров. Так как снимаются киножурналы в регионах, они и крутятся потом на региональных телеканалах. Мы не обещаем выход на федеральный уровень, хотя возможно всё».
К слову, филиал «Студии звёзд» в Тюмени за год снял 155 серий тюменского «Ералаша», а работает он второй год.
Руководитель «Студии звёзд» в Екатеринбурге Светлана Надеева рассказала, что Кузбасс достаточно привлекателен для их компании, но «Ералаш» у нас начнут снимать ещё не скоро: «У нас есть список городов, в которых мы хотим создавать свои филиалы, и Кемерово в этом списке в том числе. Но сначала у нас на очереди Санкт-Петербург, Самара, Омск и Набережные Челны. В Кемерове мы планируем открыть филиал в течение 2-3 лет».
Источник: sibdepo.ru
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. емеля

    02.10.2012 06:43 в 06:43

    в нем будет сниматься Смолего 🙂

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …