17-летний парень в июне врезался в остановку

 
 

Суд Новокузнецка рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, сбившего людей на остановке. Один человек погиб, двое получили травмы. За руль внедорожника сел не имеющий прав 17 летний парень, член молодежной хоккейной команды. 
Завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал молодой хоккеист. В июне 2012 года он сел за руль отцовского внедорожника Honda CRV, и совершил наезд на пешеходов, ожидающих служебный автобус на остановке. На месте скончался 59-летний мужчина, еще два человека пострадали.
«Молодому человеку 1994 года рождения инкриминируется нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Член молодежной хоккейной команды совершил ДТП на автомобиле отца за две недели до своего совершеннолетия. 
Автотехническая и трасологическая экспертизы показали, что причиной ДТП стали многочисленные нарушения правил дорожного движения», – сообщил инспектор по особым поручениям ГУ МВД по региону Владимир Сергеев агентству «Интерфакс-Сибирь». 
Следствие установило, что автомобиль двигался со скоростью 73 км/час вместо положенных 60 км/час. Уголовное дело для рассмотрения по существу передано в суд. 
Источник: Интерфакс
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Денисс

    02.10.2012 11:27 в 11:27

    Так то там знак 40 стоит.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…