В отдел полиции «Куйбышевский» обратилась 26-летняя сотрудница одного из местных детских садов, которая сообщила, что на нее напали двое парней и отобрали 3 тысяч рублей. Женщина в деталях описала внешность злоумышленников, а также подробно рассказала, где и как произошло преступление. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». 
Полицейские приступили в розыску подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили свидетелей, которые видели пострадавшую с двумя мужчинами. Однако очевидцы рассказали, что не видели никакого конфликта и уже тем более того, чтобы парни что-то забирали у женщины.
Личности возможных подозреваемых были установлены, вскоре они были задержаны. Однако в полиции мужчины рассказали, как они встретились с пострадавшей. Оказалось, что вечером они встретили женщину с ребенком. Новокузнечанка попросила у них помощи, она была пьяна и плакала. Парням она рассказала, что потеряла ключи от квартиры и не может попасть внутрь.
Они проникли через окно в жилище и открыли дверь, за что новая знакомая решила отблагодарить «спасителей» и пригласила их на ужин. Вместе они долгое время выпивали, а когда деньги закончились, девушка предложила заложить в ломбард компьютер и купить еще алкоголя. Выручив за компьютер 1000 рублей, женщина передала деньги одному из новых знакомых и попросила сходить в магазин. Однако мужчина так и не вернулся, а вскоре исчез и его друг.
Брошенная и обиженная новокузнечанка решила отомстить и сообщила на мужчин в полицию, придумав историю о грабеже. В результате уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж» было прекращено, а в отношении лже-заявительницы дознаватели возбудили другое уголовное дело – по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», санкции которой предусматривают в качестве наказания до тех лет лишения свободы. В настоящее время оно передано в суд.
Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Ксю

    02.10.2012 07:07 в 07:07

    А по факту-то это мошеничество со стороны мужчины.

    Его то привлекут за это?

    Ответить

  2. Полина

    03.10.2012 03:24 в 03:24

    [quote name=»Ксю»]А по факту-то это мошеничество со стороны мужчины.

    Его то привлекут за это?[/quote]

    Ага, они уже женщину в разработку взяли, а тех как всегда жертвами сделаи наверно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …