Оказалось, что мужчина в рясе в федеральном розыске

 
 

Жертвой  лжемонаха  стал  старшекурсник Томского «политеха» Дмитрий Серов,  который  часто  путешествует из Междуреченска к месту учебы и обратно. Во время очередной поездки соседом по купе оказался мужчина в монашеской рясе. Познакомились, разговорились, распили бутылочку вина, которую выставил «отец Алексей»,  как  представился попутчик. А  ночью  он  сошел    с  поезда,  но  незамеченным  не  остался.  
Сотрудники Топкинской транспортной полиции обратили внимание на пассажира  в  черной  рясе, покупавшего  на  перроне  пиво.  Он  рассказал, что отстал от поезда и попросил полицейских помочь вернуть ему забытые в вагоне вещи.
Полицейским путешественник  представился   странствующим монахом Алексеем Коноваловым. Сообщил, что долгое время находился в Абхазии, теперь с паломничеством прибыл в Сибирь, чтобы посетить монастыри. Только как-то не вязался с монашеским статусом устойчивый запашок алкоголя и табака. Для окончательного соблюдения формальностей попросили у странника паспорт.  И  тут  выяснилось,  что  странствующий пассажир находится в федеральном розыске…
По  сообщению   управления на транспорте МВД России по СибФО,  при досмотре «отца Алексея» в пакете помимо баночек с пивом и сигаретных пачек был обнаружен ноутбук. При запуске компьютера на экране высветилась имя пользователя – Дмитрий. Монаха Алексея это не смутило. Дескать, ноутбук он принял в дар от молодого нуждающегося наркомана, которому по доброте купил билет на дорогу в реабилитационный центр,  —  такую  историю  придумал  подозреваемый.
Как выяснилось Алексей Коновалов 1982 года рождения хорошо известен адыгейским правоохранителям. Ранее судим за сокрытие тяжкого преступления. Следователи Кузбасского линейного управления МВД России предъявили ему  обвинение в краже с причинением значительного ущерба. Соответствующая статья уголовного кодекса предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Источник: Ваш город
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…